Архив

Архив Август 2009

Полезные дополнения для FireFox

31 августа 2009 Комментариев нет

Лучшие плагины и аддоны для Mozilla FireFox 3.5

Хочу порекомендовать несколько полезных дополнений для браузера FireFox, в статье также приведены ссылки на бесплатное скачивание всех рекомендованных дополнений.

Adblock Plus — Надоела навязчивая реклама в Интернете, которая часто загружается дольше всего остального на странице? Установите Adblock Plus и избавьтесь от нее навсегда!

FoxyProxy — Лучший менеджер общедоступных прокси серверов для  Mozilla FireFox.

Web of trust — Социальный сервис, который отражает доверие и недоверие других пользователей в сети к открываемым страничкам. Можно голосовать и оставлять комментарии.  Будет полезно всем пользователям.

SEObar — первый российский  тулбар для оптимизаторов, очень полезное дополнение  для вебмастеров и блоггеров.

Яндекс.Бар — Панель инструментов для более качественного поиска и работы с сервисами от Яндекса

Google Gears — Дополнение от Google, которое делает возможным работу с документами и почтой даже если пользователь временно в оффлайн режиме. Полезная штуковина вобщем если немногословно.

Google Toolbar — Панель инструментов для более качественного поиска и работы с сервисами от Google.

TwitterFox — Дополнение для чтения и отправки твитов, реплаев и сообщений. Очень полезная вещица для твиттерян, работающюх в Mozilla FireFox.

Дневник СЕО #28.08.2009

28 августа 2009 Комментариев нет

Сегодня начал заниматься поисковой оптимизацией. Решил завести под это дневник для удобства. Переделан титул и описание, добавлены новые ключевики.

Установил СЕО бар для Mozilla FireFox, а также нашел и добавил в закладки множество полезных онлайн сервисов. О них выйдет отдельная статья, но это в перспективе, когда я оценю все на практике.

Миллионер из трущоб

27 августа 2009 Один комментарий

Миллионер из трущоб

На прошлой неделе нашел время и посмотрел этот фильм. Почему-то сначала думал о нем как о рядовом кино, бедный становится богатым и весь фильм тратит деньги и находит счастье. Да я сильно заблуждался, все совсем не так. Это фильм о суровой жизни в трущобах Индии, о двух братьях и девушке по имени Латика. В фильме показывается их детство и юность. Один из братьев, Джамал Малик попадает на телешоу Кто хочет стать миллионером преследуя цель не выиграть деньги, а обратить внимание своей девушки. Выигрывая в первый день игры 10 миллионов рупий он попадает в полицейский участок на допрос с пристрастием, но к концу допроса следователь ни капли не сомневается почему разносчик чая Джамал Малик знает ответы на все заданные ему вопросы. Во второй день игры он берет подсказку и говорит со своей девушкой, ответа ни он ни она незнают, но он указывает самый первый вариант и побеждает. Выиграв 20 миллионов рупий он встречается со своей девушкой и наступает киношный хэппи-энд. Фильм отличный и хорошо подобраны актеры, рекоммендую к просмотру.
Категории: КиноЛента
Метки: кино, рецензии

Саморазвитие.Избранное

27 августа 2009 Комментариев нет
На блоге я разместил около 10 полезных статей по саморазвитию, это мое избранное. Основные темы, которые они затрагивают это мотивация и путь к успеху, основы тайм-мэнеджмента, постановка и достижение целей. В дальнейшем я продолжу публикацию интересных статей Стива Павлины и другив авторов.

Последние дни уходящего лета...

27 августа 2009 Комментариев нет

Лето

Уже подходит к концу август месяц и лето постепенно уходит, уступая дорогу осени. Последний подарок лета это хорошие солнечные дни, которые пробуждают отличное настроение и радость жизни.

Зимой как никогда нам будет нехватать тебя... Наше лето...