Архив

Архив Сентябрь 2009

Черноплодная рябина полезна для здоровья!

30 сентября 2009 2 комментария

Черноплодная рябина

Сегодня я навещал свою бабушку, поговорив и поздравив с предстоящим днем пожилого человека я собирался было бежать на работу, но вспомнил вдруг, что у нее в саду растет черноплодная рябина, которая очень полезна и как раз в это время, когда приближаются первые заморозки и с деревьев опадает листва, принято собирать плоды черноплодной рябины. Я сказал бабушке, что надо бы мне заглянуть на днях, чтобы собрать ягоды для себя немного, на что мне было сказано, пойдем Ваня я тебе насыплю сколько нужно. В кладовке стояли две большие кастрюли полные черноплодки. Бабушка насыпала мне пол пакета ягод. Поблагодарив и попращавшись, я поехал на работу.

Так вот, теперь расскажу о том чем черноплодная рябина полезна и какие витамины она в себе содержит.

Судя по данным из википедии, черноплодная рябина богата витамином P, также присутствуют В, РР, Е, С и каротин (Провитамин А). Черноплодная рябина отличается большим набором микроэлементов — в ней есть бор, фтор, йодистые соединения, железо, медь, марганец, молибден.

Черноплодная рябина нормализует артериальное давление и понижает уровень холестерина в крови. Исследования последних лет показали, что черноплодная рябина улучшает функционирование печени, а регулярное употребление этой ягоды повышает иммунитет и положительно влияет на работу эндокринной системы.

Категории: Разное
Метки: арония, витамины, иммунитет

Притча о таджикских гастарбайтерах...

29 сентября 2009 Комментариев нет

Весёлая притча :)


Как сконцентрироваться при написании текста?

29 сентября 2009 Комментариев нет

Часто нам необходимо сконцентрироваться на написании текста для публикации статьи или других материалов, а отвлекающих факторов «свыше крыши» это и мессенджеры вроде аськи и скайпа, рабочий стол с множеством ярлыков и красивым оформлением, запущенные программы и окна веб сайтов в браузере ну этот список перечислять можно и дальше, но я небуду останавливаться на этом подробно.

 



Вот он, чистый белый лист...

Вот он, чистый белый лист...




Представьте если у Вас на экране появится чистый белый лист, который скроет под собой все отвлекающие факторы. Чистый белый лист на котором можно писать как раз например текст для запланированной статьи. Вот к примеру сейчас я печатаю текст для этой статьи на чистом белом листе. Меня ничто не отвлекает, я сосредоточен на своей цели. Итак, а теперь непосредственно о том, как получить чистый белый лист для записей в свое распоряжение.

1. Откройте браузер и перейдите по ссылке на веб сайт «Google Документы» (для работы необходима общая авторизация на Google)
2. Создайте новый документ и нажмите F11, эта горячая клавиша переведет браузер в полноэкранный режим работы
3. После перехода в полноэкранный режим работы, при активном открытом документе в «Google Документы» нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+F
4. После переключений горячими клавишами в браузере и открытом документе вы получите чистый белый лист в свое распоряжение, на нем можно писать не отвлекаясь на различные факторы и раздражители.
5. Кроме того рекомендую включить какую-нибудь спокойную и релаксирующую музыку.

P.S.: Отключение полноэкранных функций:

1. Чтобы отключить полно-экранный режим просмотра в браузере нажмите F11
2. Чтобы перейти в обычный режим работы с документом нажмите ESC

Теперь можно смело приступать к работе. Уверен вы напишите что-то интересное. Желаю творческого озарения и успехов!

***

Постовой: Если необходимо перевезти офис, обратитесь к мастерам переезда, ведь именно они обеспечат надежный офисный переезд. На сайте компании «Переезд Мастер» вы найдете необходимую информацию.


Расчитываем бюджет на месяц с «Google Документы»

28 сентября 2009 Один комментарий

Тем кто решил вести планирование домашнего бюджета и расчитать свои доходы и траты на следующий месяц, возможно заинтересуется готовым к работе и оптимальным на мой взгляд шаблоном из огромной коллекции шаблонов «Google Документы».

Google Документы
Для работы с онлайн сервисом подготовки документов и доступа к базе шаблонов необходима общая авторизация на Google.

 



Расчитываем бюджет на месяц с «Google Документы»

Расчитываем бюджет на месяц с «Google Документы»



После авторизации на Google, вы можете открыть шаблон и начать работу по планированию месячного бюджета, возможно также просто экспортировать выбранный шаблон и работать с ним через Microsoft Office или Open Office, в оффлайновом режиме. Это кому как удобно.


Список НЕТ

28 сентября 2009 Комментариев нет

Время от времени мы говорим себе, больше небуду этого делать, буду искоренять вредную привычку, я исправлюсь и если небуду делать это у меня будет больше плюсов в своем активе. Ну и кроме того, говоря НЕТ часто повышается мотивация на неповторение ошибок, которые после переосмысления уже упорядочены со словом НЕТ, но даже самая несокрушимая мотивация может улетучиться через какой-то отрезок времени и обещания данные самому себе могут забыться.

Чтобы этого недопустить заведите свой личный список нет и храните его, заглядывая переодически и обновляя события в памяти.  Это действительно помогает.