Архив

Архив Октябрь 2009

Видео-урок по работе с Platinum SEO Pack

27 октября 2009 4 комментария

Вот уже второй месяц я работаю с плагином для блогов на WordPress — Platinum SEO Pack, в этом видео-уроке показана настройка плагина и работа с ним, а также результаты и обзор основных возможностей этого плагина.

Также рекомендую почитать обзор Platinum SEO Pack на блоге Алексея Терехова.

Категории: WordPress
Метки: platinum seo, видео-уроки, плагины

Skype Portable 4.1

23 октября 2009 2 комментария

Skype Portable

Вчера вышел релиз портативной версии Skype 4.1, он подготовлен командой PortableApps.com. Портативная версия многоязычна, работает с флешки и поддерживает весь основной функционал обычного Skype.

Программа позволяет совершать бесплатные звонки Skype to Skype, звонки на телефоны и мобильники, отправку SMS, бесплатное общение в мессенджере между контактами, отправку голосовой почты, бесплатные видео звонки, оформлять подписку и совершать безлимитные звонки.

Ссылка обновлена 31 января 2010 года!

Читать далее...

Категории: Софт
Метки: portable, Skype

Продвижение в социальных медиа. Закладки

22 октября 2009 2 комментария

Анализируя статистику посещений своего блога, нельзя не заметить долю трафика от социальных сетей и социальных сервисов. С этой публикации начинается цикл статей о продвижении в социальных медиа, в терминологии, общепринятое сокращение для большинства действий по оптимизации и продвижению интернет сайтов в социальных сетях и сервисах именуется как SMO (от англ. social media optimization).

В первой статье этого цикла я хотел бы освятить продвижение через социальные сервисы хранения закладок.

Читать далее...


Wikipedia в помощь меломанам

22 октября 2009 5 комментариев

Wikipedia в помощь меломанам

Однажды, когда я слушал музыку группы Nickelback и мне захотелось узнать в каком именно жанре играет эта команда. Я обратился к Wikipedia, которую использую для получения необходимой информации довольно часто.

На страничке, посвященной группе Nickelback я прочитал, что группа играет музыку в жанре Post-grunge. Не знаю зачем, но я кликнул на ссылку, которая вела на страничку, посвященную музыкальному направлению Post-grunge. Страничка оказалось не такой информативной, как предыдущая, но я обратил внимание на сопутствующую ссылку List of post-grunge bands.

Перейдя по очередной ссылке, я попал на очень полезную и информативную страничку, там в алфавитном порядке были указаны все исполнители и группы играющие в этом направлении.

В результате я получил информацию о том какие еще группы могут быть мне интересны, но о существовании которых я раньше просто не знал. Причем я не гуглил весь интернет, а получил информацию очень быстро.

В связи с вышеуказанным хочу отметить очень удобную структуру связанности информации в Wikipedia. Вот такие дела. Если хочется послушать  музыкальные группы, найденные таким методом, можно просто скачать мп3 файлы и наслаждаться ритмом.


Цитаты и афоризмы замечательных людей #2

22 октября 2009 Комментариев нет

Новая подборка избранных цитат и афоризмов замечательных людей в коллекцию. В основном выражены мысли древных мудрецов и философов.

Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. – Платон

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. – Марк Аврелий

Любое препятствие преодолевается настойчивостью. – Леонардо Да Винчи

Когда я посмотрел вокруг, я почувствовал себя песчинкой в море, но когда я закрыл глаза и посмотрел вовнутрь, я увидел целую вселенную, словно океан, вздымающийся в моем сердце. – Инаят Хан Хидаят

Мудрец стыдиться своих недостатков, но не стыдиться исправить их. – Конфуций

Лучше вытерпеть некоторые страдания, чтобы насладиться большими удовольствиями; полезно воздерживаться от некоторых удовольствий, чтобы не терпеть более тяжких страданий. — Эпикур

Единственным критерием истины является опыт. – Леонардо Да Винчи

В заключении добавлю еще один афоризм, это высказывание принадлежит древнегреческому философу Эпикуру.

Лови день...