Архив

Архив Январь 2010

Псевдо комментаторы атакуют...

27 января 2010 2 комментария

Комментатор

За последние несколько недель участились случаи комментирования блогов, где в качестве автора указываются хорошо узнаваемые и достаточно известные в своих сферах блоггеры. Как правило цель таких комментариев это грязь в лицо, реклама своих ссылок, издевательство или какая то игра больного человека.

Читать далее...

Категории: Блогосфера
Метки: комментарии, спам

Ускорение браузера Mozilla FireFox

21 января 2010 8 комментариев

Нашел метод ускорения браузера Mozilla FireFox путем правки конфигурации.


  1. Наберите about:config в адресной строке.Найдите строку network.http.pipelining, щелкните по ней и измените параметр с False на True.
  2. Найдите строку network.http.proxy.pipelining, щелкните по ней и измените параметр с False на True.
  3. Найдите строку network.http.pipelining.maxrequests, щелкните по ней измените параметр на 100-200, чем скорее у вас интернет и мощнее компьтер, тем больше.
  4. Щелкните правой кнопкой, выберите в контекстном меню New, затем Integer, задайте имя nglayout.initialpaint.delay и поставьте 0.


Источник: Ponedelnikov.net

Категории: Софт
Метки: firefox, конфигурация, ускорение

Облако категорий

21 января 2010 Комментариев нет

Вчера я перекраивал правую боковую панель и решил вместо облака тегов показывать облако категорий, а сам список категорий убрать.

Нашел старый, но рабочий на самой последней версии движка виджет Category Cloud Widget. Он оказался подходящим и имел несколько настроек. Может кому то пригодится.

>> Скачать плагин <<


Ninite — подробный обзор

13 января 2010 Комментариев нет

Сегодня я хочу рассказать о необычном онлайновом интернет сервисе, который недавно испробовал сам. В этой статье речь пойдет об обзоре сервиса Ninite.


Этот онлайновый интернет сервис позволяет комплектовать инсталлятор, состоящий из бесплатных популярных программ по Вашему выбору. Установка проходит предельно просто, теперь ненужно ставить каждую программу по отдельности, Ninite все сделает сам. Нам лишь только нужно отметить галочками нужные программы и скачать готовый инсталлятор. Запустив его кликом мышки можно понаблюдать как Ninite устанавливает выбранные программы в порядке очередности. Такой инсталлятор особенно полезен тем, кто недавно переставил операционную систему и еще не установил необходимый набор программ. Многие пользователи операционных систем от Windows уже оценили удобство и незаменимость данного сервиса. Предлагаю и Вам воспользоваться им.

Для более удобного начала работы с сервисом я составил небольшой гайд с использованием иллюстраций.

Читать далее...


Новогодние каникулы 2010...

10 января 2010 Комментариев нет

Добрый день, дорогие друзья!

Вот и подходят к концу новогодние каникулы, завтра начинается трудовая неделя. Надеюсь все вы отлично провели время и хорошо отдохнули. На время новогодних праздников публикация нового материала была прекращена, с завтрашнего дня обновление блога продолжится.

Также хочу сообщить, что я открыл свой второй блог, он о личном развитии и здоровом образе жизни.

Анонс пока делать не буду, так как  новоиспеченный блог еще не готов и не выдержит никакой критики.

На этом все, желаю Вам отлично провести воскресенье и вступить в трудовые будни.