Архив

Архив Июнь 2008

Путь к успеху и самореализации

Вот так бывает, живет человек себе обычной жизнью, ходит на учебу или работу и общается с друзьями и близкими, занимается различными увлечениями. Но чего-то ему не хватает, он чувствует, что может достичь большего, но пока не знает как. Да, на подсознательном уровне во всех нас заложена величайшая возможность самореализации и успеха, но многие ли пользуются этим? Порой это все запечатано и скрыто где-то глубоко внутри, нужен мощный импульс, чтобы это ударило в мозг. Таким импульсом для Вас может стать какая-то жизненная ситуация или же вы сами целенаправленно решите изменить себя к лучшему, подняться на новый уровень, тогда Вашим главным импульсом будет мотивация и осознание того к чему вы придете если решитесь на перемены.

С чего начинать, спросите Вы? Я начал с того, что прочитал много заметок в различных блогах по саморазвитию и личностному росту. Сейчас я прослушиваю аудио-книги и аудио-семинары. Это мощный приток мотивации и ценных знаний, который может стать отправной точкой. Около полугода назад время от времени я читал, различные статьи и заметки, книги и создал свой блог, но спустя время я все это забросил как увлечение и перешел к другим интересам. Моя ошибка была в том, что это было для меня всего лишь увлечением а не жизненной целью, не повторяйте моей ошибки.

Появилась мотивация и стремление к лучшему? Отлично, переходим к составлению гениального плана, свой план развития я назвал: Upgrade YourSelf (программа на 90 дней по личному развитию, достижению определенных результатов и полезного опыта).

Ваша мотивация позволит Вам думать иначе. Развивайте мотивацию и энтузиазм. Встречайте с позитивно настроенными людьми, которые чего-то добились сами, читайте книги по саморазвитию и личной эффективности, ведите блог, записывайте идеи и хорошие дела, которые вы сделали за день. Забросьте те дела и увлечения, которые Вам реально не интересны и не принесут пользы и чувства самореализации.

Запомните, успех не придет к вам сам, это вы идете к успеху. Чем больше вы будете верить в себя, стремиться к совершенству, работать над собой, окружать себя хорошими людьми, делать для достижения успеха, тем эффективнее и быстрее вы достигните желанного.

Советую почитать этих авторов: Бодо Шеффер, Стив Павлина, Брайан Трейси, Стивен Кови.

Удачи Вам!

Тайм менеджмент и с чем его едят…

Начал интересоваться тайм менеджментом, самую исчерпывающию информацию, а также расписание тренингов я нашел на интернет сайте www.improvement.ru. Очень много статей по организации учета времени с применением програмного обеспечения, полезные заметки для авторов статей и другая информация. Для меня тайм менеджмент пока лес глубокий, но все еще впереди. Представьте если вы научитесь организовывать свое рабочее время, улучшать производительность труда и добиваться больших результатов!

Первая запись!

Темой саморазвития и личной эффективности я заинтересовался в прошлом году, но всерьез как то не решался более качественно и углубленно заниматься самим собой, но уже в декабре 2007 я активно стал читать русские переводы заметок (спасибо создателям тематических блогов за авторские переводы) на интересующие меня темы. Читая переводы качественной информации по “personal development” (саморазвитие), осознал что это именно то направление, на которое не зря потратиш время и уже скоро появятся первые результаты, вообще для начала нужно просто понять, что пора поработать над собой, захотеть стать лучше, найти новые рычаги в своем сознании, расширить свой кругозор, направить свою позитивную жизненную энергию на достижение результатов и личных рекордов в саморазвитии.